вторник, 19 июля 2011 г.

Фотоэкскурс 17 июля 2011 (Продолжение)

Фотоэкскурс 17 июля 2011 (Продолжение)

Много фото + немного слов

(начало заметки доступно по адресу http://aroundformula1.blogspot.ru/2015/04/17-2011.html)

Очередной проезд Физикелло. Проезжают очень быстро. Поэтому среагировать с приближением и приемлемым качеством не получается. Нужна хорошая камера с режимом серийной покадровой съемки.

Дженсон более общителен и притормаживал рядом со зрителями. Хотя вряд ли кому-то в этот момент удалось взять автограф :-)

А вот так проводят трудовые... воскресенья работники Роснефти :-)

Следующий снимок зафиксировал своеобразное совпадение: в тот момент, когда по набережной проносился зеленый Лотус по Москве нашей реке в эту же сторону проходила баржа с металлоломом. Не одному мне данный момент показался неоднозначным. Ведущие шоу тоже прошлись шуткой по данному совпадению.

А вот так зажигал Дженсон на Большом Москворецком мосту

Весь персонал во главе наверное с шеф-повором "яхты ледового типа" вышел понаблюдать за происходящим.

Это не поломка, это формульный дрифт

Сделать четкий кадр болида, проносящегося мимо на расстоянияи метров 10, тяжеловато

Лотусы тоже подымить умеют. Правда иногда и на зрительниц приятно поcмотреть :-)

Среди зрителей были и такие, в коляске. Причем судя по всему он умудрился заснуть. Даже не знаю как. Все-таки было громковато. Родителям конечно виднее. Но я, например, был вынужден для большего комфорта соорудить себе самодельные беруши.

Такие маневры двухколесных все-таки интереснее наблюдать, чем стоячее сжигание резины

Опять Ожье

Естественно надо расписаться на асфальте

А вот и автограф француза

А это - коллективное творчество

Теперь вслед за Ниссан GT-R следуют смешные, но весьма бодрые машинки с сердцем от мотоцикла.


Они тоже могут подрифтовать


А вон и КАМАЗ
приехал

Хорошего понемногу. Решил я не дожидаться дрифт-шоу. Да и ведущие данного мероприятия как-то поторопились попрощаться со зрителями. Реквизит от TopGear Live еще не успели убрать.


А по этому снимку я понял, что метка времени на моих снимках не совсем точная

А здесь видно, что на дрифт-шоу зрителей практически не осталось. Надеюсь пилоты не обиделись.


Здесь видны трибуны А. В плохую погоду у них было огромное преимущество - крыша. Но погода выдалась переменчивая. В плане же зрелища по-моему трибуны на Кремлевской набережной более удачны.

Вот такие получились снимки. Просьба не быть излишне строгими. Все-таки снимки на обычную мыльницу и с рук.
По ходу дела снял видео на камеру и записал звук формульных болидов в испонении разных команд/двигателей. Но решил не публиковать,
Что могу сказать в заключении. Тут много было негативных комментариев по поводу шоу. А мне понравилось. Вернее получил от шоу то, чего и ожидал. Тем более было, с чем сравнивать. Хотя безусловно, организаторам есть, что улучшать. Например, судя по анонсам, экранов перед трибунами можно было и больше ожидать. Зрители и на следующий год придут, независимо от комментариев. Но будет лучше, если организаторы будут учитывать и исправлять при подготовке следующего шоу недостатки предыдущего.
Сам на следующий год не пойду, но не потому, что не понравилось. А потому что следующий шаг для новых ощущений - Гран-При :-)

понедельник, 18 июля 2011 г.

Фотоэкскурс 17 июля 2011 (Начало)

Фотоэкскурс 17 июля 2011 (Начало)

Сразу предупреждаю: фотографий получилось много и они не сказать чтобы профессиональные. Так что, если кого-то просмотр излишне утомит, то я не виноват, т.к. никого не заставляю листать до конца.
Также вынужден перенести ранее запланированныя для сравнения фото с лондонских показательных заездов 2004 в отдельную заметку. Размер заметки и так получился критическим.
Прошел почти месяц после Moscow City Racing 2011. Репортажей было много, комментарии тоже были разные.
Спустя месяц попробую припомнить свои эмоции без оглядки на некоторые негативные комментарии, которые были сразу после мероприятия.
Данные покатушки в центре Москвы проходят уже не первый год, но памятуя подобное мероприятие увиденное ранее в Лондоне не особо рвался в толпу зрителей, зная что не всегда цель (зрелище), оправдывает средства (протискивание в толпе). Но в прошлом году так получилось, что оказался на Ленивке как раз в разгар покатушек и попробовал посмотреть на действо с Большого Каменного моста. Т.к. на ближнюю к Кремлю сторону моста проход был закрыт, пришлось стоять на дальней. Видно было не очень, но зато звук формульных болидов был доступен :-) Да и толпы в данном месте не было.
Планов на 2011 на аналогичное событие никаких не было, но все-таки за неделю до означенной даты решил сходить и посмотреть заезды с трибун, а не с "самозахватных" мест. Благо билеты были доступны. Разброс цен в кассах и через онлайн конторы с доставкой на дом был заметным, да и выбор мест в разных точках продажи сильно различался. Решил купить у непосредственных организаторов в офисе недалеко от метро Марьина Роща. Взял билет на трибуну B1, которая обещала близость к прямой, на которой по идее должна быть максимальная скорость, но не обещала крыши над головой. В последствии об этом немного пожалел.

По случаю оказался рядом с указанным местом за пару дней до события и снял со стороны как здесь все обстоит в будний день. Здесь по идее планируется разворот всех участников после проезда по прямой на набережной

На этом фото хорошо видны трибуны B, которые вдоль набережной:

А так на мосту видна подготовка к мероприятию одного из спонсоров Феррари

Правда уже есть и казусы

В отличии от прошлых лет в этом году мероприятие совпало с сильным дождем к началу мероприятия. Поэтому,  приехав за час до означенного в билетах времени начала и выйдя из метро на Китай-городе, был в замешательстве по поводу целесообразности своего решения о просмотре :-)  В переходе толпы народу пережидает сильный дождь. По дороге текут ручьи упавшей сверху воды. К Кремлю идут редкие такие же как я "оптимисты", в надежде, что действо состоится при любой погоде. Но, когда подошел к месту пропуска на мероприятие был несколько обескуражен, т.к. народу уже набралось не мало. А милиционеры у рамок с металоискателями провожали вновь прибывающих видимо уже привычной фразой: "И чего в такую погоду дома не сидится" :-)
На спуске перед Храмом Василия Блаженного во всю работал разогрев в лице Top Gear Live. На фото виден момент после очередного сброса с платформы Ниссана с водителем за рулем. Я застал момент, когда за рулем была девушка-журналист. Крику было много. Да я и сам наверное в такой момент находясь на ее месте не молчал, даже зная, что авто закреплено к платформе надежной подвеской и до брусчатки не долетит.

Особо задерживаться на спуске не стал, т.к. не за этим сюда пришел.
На трибунах оказалось уже полно зрителей. Чего я совсем не ожидал в такую погоду и за час до начала заездов. Метка времени на фотографиях как потом выяснилось сбилась. Разница с реальным временем +35 минут.

Погода ближе к началу становилась не такой безнадежной и позволяла закрыть зонтик

Автопортрет на фоне доступной для обзора трассы, экрана и городского пейзажа (надеюсь известная на форуме анонимная публика не начнет очередную волну своих изысков)

А вот и разогрев в лице Физикеллы. Как говорится проба возможностей на мокрой трассе

КАМАЗу конечно проще

На удивление, в отличии от прошлого года на Большом Каменном мосту проход для пешеходов-зрителей не был закрыт, что подтверждает следующий фотофакт со зрителями в перемешку со штандартами Касперского
А вот и Баттон готовится к заезду

На противоположном берегу у офисного здания заметил таких зрителей, совмещающих работу и зрелище :-)

На набережную выезжает "парад" пилотов
 

Баттон в качестве пассажира

Чандхок с напарником по данному мероприятию Разиа
 Физикелло

А это уже начало официальных заездов. На волне борьбы за экологию начинает заезды "гоночный электромобиль". Словосочетание немного странное, но мне данный девайс понравился: что-то тихо пронеслось, можно и незаметить :-)

Продолжили мотогонщики. Эти за экологию не очень переживают и основным их "номером" было остановиться и подымить

Эта парочка решила побадаться

А вот и Ожье на своем раллийном коне. Скажу сразу, что француз впечатлил своим пилотированием. Жаль не удалось зафиксировать, как он накручивает дрифтовые круги вокруг стоящего на месте другого Ситроена.

Очередной проезд Физикелло. Проезжают очень быстро. Поэтому среагировать с приближением и приемлемым качеством не получается. Нужна хорошая камера с режимом серийной покадровой съемки.

По техническим причинам вынужден разбить заметку на две части, т.к. в полном объеме она может плохо загружаться (не все фото отображаются).
Кого интересует, продолжение доступно по адресу http://aroundformula1.blogspot.ru/2015/04/17-2011-www.html