воскресенье, 4 марта 2012 г.

Сезон 2012: имитации закончились

Сезон 2012: имитации закончились

На последних предсезонных тестах, судя по количеству пройденного, команды поработали реультативнее.
В том числе и пилотам больше удалось попробовать проехать в максимальном приближении к гонке.

Полная табица с покруговкой имитаций гонок с 01.03.2012 по 04.03.2012 в силу своего размера приведена по ссылке:
oleggusev1967.narod.ru/12_f1_barcelona_march_tests/
Как и отмечал ранее, даже несмотря на очное "противостояние" в течение тестового дня, привести покруговки для сравнения к общему знаменателю проблематично в силу разного количества кругов и соответсвенно топлива на борту. Можно конечно попробовать пересчитать по среднему времени умноженному на 66 кругов (Гран-При в Барселоне) и плюс время пит-стопов. Но это слишком большая натяжка по вышеупомянутой причине.
Более менее подходят для сравнения покруговки напарников из двух команд: Caterham и Lotus. Причем, если лучшие результаты в паре Ковалайнена на данный момент не удивляют и ожидаемы. То Грожан не только не тушуется на фоне именитого финна, но и показывает очень стабильные времена, не предвещая Кими легкого первенства в команде.
На этих тестах слабовато выступили потенциальные лидеры сезона. Красные быки вообще обошлись без полноценного наката. А Макларен, судя по количеству кругов и их качеству, сделал меньше, чем в февральских тестах. Но если по первым двум прогнозы имеют хоть какую-то стабильность, то Мерседес и "чисто красные" по-прежнему полнейшая загадка: наката много, а результата пока мало. Хотя я и не склонен всерьез воспринимать заявления из стана серебряных и красных о сложении оружия в Мельбурне: не на столько же. Определенно, это природная скромность :-)
Не приходится сомневаться, что оставшееся время до гонок у всех команд пройдет в доводке болидов на основании собранной на тестах информации. И конечный результат будет зависеть от того, на сколько плодотворно те или иные используют это время. В прошлом году были очень интересные сюрпризы.
Совсем скоро начнутся Гран-При сезона 2012. Там мы и узнаем насколько близка была расстановка сил на тестах к реальной силе команд.

P.S. Т.к. до Мельбурна осталось не так уж и много и по причине отсутствия Наталии Дмитрук на сайте, тем, кто захочет участвовать в прогнозах по аналогии с прошлым сезоном, предлагаю начинать оставлять свои прогнозы в комментариях к заметкам на данном блоге.
Сформировать прогноз на итоги сезона можно по ссылке:
oleggusev1967.narod.ru/f1_2012_season_forecast_form/
Сформировать прогноз на итог 1-го Гран-При сезона можно по ссылке:
oleggusev1967.narod.ru/f1_2012_race_forecast_form/
Подробно процедура и система подсчета очков описана в заметке:
www.sports.ru/tribuna/blogs/f1passions/169421.html
Удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий